Le conseil municipal

composition du conseil municipal

COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES : Bernard LARTAUD.

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES :

Titulaire 1 : Christine BONNET-DESPREZ.  Suppléant 1 : Éric ÉTÉ.
Titulaire 2 : Sébastien DESGOUILLES.   Suppléant 2 : Valérie BANSE.
Titulaire 3 : Caroline JOUX.  Suppléant 3 : Bernard LARTAUD.

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (C.C.A.S) :

Titulaire 1 : Eric REBILLARD.         Titulaire 2 : Danielle PARDON.
Titulaire 3 : Valérie GRANDJEAN     Titulaire 4 : Isabelle THIBERT.
Titulaire 5 : Valérie BANSE. Titulaire 6 : Caroline JOUX.
Titulaire 7 : Florent GRANDVAL. Titulaire 8 : Bernard LARTAUD.

COMMISSION DES FINANCES :  Maire + adjoints.

COMMISSION TRAVAUX ET VOIRIE :

Titulaire 1 : Éric ÉTÉ.   Titulaire 2 : Sébastien DESGOUILLES.
Titulaire 3 : Michel PROKSA.   Titulaire 4 : Christian GAUTHEY.
Titulaire 5 : Christine BONNET-DESPREZ (vice-Prés) Titulaire 6 : Jean-Luc PERNETTE (Rapporteur)

  COMMISSION DE L’ENVIRONNEMENT ET DÉVELOPPEMENT TOURISTIQUE :

Titulaire 1 : Éric ÉTÉ Titulaire 2 : Danielle PARDON.
Titulaire 3 : Bernard LARTAUD.     Titulaire 4 : Michel PROKSA.
Titulaire 5 : Caroline JOUX (Vice-Prés + rapport.)  Titulaire 6 : Florent GRANDVAL.
Titulaire 7 : Daisy GRULOIS

COMMISSION ANIMATIONS :

Titulaire 1 : Danielle PARDON (Vice-Prés. + Rapport.)  Titulaire 2 : Caroline JOUX
Titulaire 3 : Michel PROKSA. Titulaire 4 : Bernard LARTAUD.
Titulaire 5 : Isabelle THIBERT. Titulaire 6 : Florent GRANDVAL.
Titulaire 7 : Valérie BANSE. Titulaire 8 : Éric ÉTÉ.

 COMMISSION COMMUNICATION :

Titulaire 1 : Bernard LARTAUD (Rapport.). Titulaire 2 : Jean-Luc PERNETTE (Vice- Prés)
Titulaire 3 : Michel PROKSA.  Titulaire 4 : Danielle PARDON.

CONSEIL CONSULTATIF DE L’AFFOUAGE :

Titulaire 1 : Jean-Luc PERNETTE (Vice-Prés.) Titulaire 2 : Florent GRANDVAL (Rapport.)
Titulaire 3 : Michel PROKSA.    Titulaire 4 : Christian GAUTHEY.
Titulaire 5 : Sébastien DESGOUILLES.   

                       

                                             

Déléguée au CNAS (Centre National d’Action Sociale) :  Caroline JOUX

Correspondant Défense Nationale : Jean Luc PERNETTE

Correspondant Sécurité Routière : Bernard LARTAUD

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire de Couches : 

Titulaire 1 : Eric REBILLARD Suppléante 1 : Valérie BANSE
Titulaire 2 : Christine BONNET-DESPREZ Suppléante 2 : Isabelle THIBERT

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire de la Haute-Dheune :

Titulaire 1 : Eric REBILLARD Suppléante : Daisy GRULOIS
Titulaire 2 :Jean Luc PERNETTE

 

Syndicat Départemental d’Énergie de Saône & Loire (SYDESL) :

Titulaire 1 : Eric ETE Suppléant : Bernard LARTAUD
Titulaire 2 : Florent GRANDVAL

Référent Energie : Eric ETE